16 ноября 2017 года редакция издания «Отдых в России» выпустила новую глянцевую версию журнала для зарубежной аудитории на английском языке под названием «Tourism&Leisure in Russia». На данный момент это первый журнал о туристических направлениях России, адаптированный под иностранного читателя.

Цель нового проекта- рассказать о туристических возможностях городов, курортов, регионов Российской Федерации, увеличить въездной поток иностранных туристов и показать, что Россия- это не сложившийся сгусток стереотипов, а страна больших возможностей и диковинных красот. Журнал предоставит своему читателю подробную информацию о разных регионах страны, поможет сориентироваться в своих предпочтениях в выборе направления, даст понимание культурно-исторического наследия России. Вся информация сопровождается красочными фотографиями, таким образом, чтобы наши иностранные читатели захотели увидеть озеро Байкал, красоты Камчатки, горы Урала не только на красивой картинке, но и вживую.

Первый выпуск журнала был презентован 4 декабря во время открытия «Русского дома болельщика 2018» в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России в Российском центре науки и культуры в Берлине и включал в себя презентации городов-организаторов ЧМ-2018 по футболу, информацию о таких национальных межрегиональных  туристических маршрутах, как Золотое кольцо, Серебряное ожерелье, Великий Волжский путь, Восточное кольцо России, Красный маршрут, русские усадьбы и Транссибирская магистраль, о туристическом потенциале российских регионов и городов, об объектах ЮНЕСКО, находящихся в России и содержал в себе другую полезную информацию для иностранных туристов. Журнал выпускается при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, главным партнером проекта является крупнейший российский туроператор Intourist. Распространение издания планируется на основных туристических выставках за рубежом, торговых представительствах и культурных центрах России за границей, в офисах Visit Russia, а также по каналам основных зарубежных партнеров Intourist.

Журнал «Отдых в России»- глянцевый журнал о внутреннем и въездном туризме, выпускается с апреля 2003 года, является лауреатом «Золотого фонда прессы». В 2010 году получил премию Ростуризма им. Сенкевича, в 2011 году- премию Правительства Москвы «Путеводная звезда».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.